Итак, что такое xDSD? Это ультрапортативный продукт, предназначенный для использования с наушниками / IEM / CIEM и мобильными цифровыми источниками, такими как смартфоны и DAP, а также стационарные устройства, такие как компьютеры, телевизоры и игровые консоли.
XDSD может работать как в беспроводном, так и в проводном режиме через aptX / AAC Bluetooth (беспроводной) или USB и S/PDIF входы (совмещенный оптический/коаксиальный 3,5мм). XDSD поддерживает форматы с высоким разрешением (MQA и DSD) и включает в себя iFi S-Balanced 3,5-миллиметровый разъем для наушников TRRS, который обеспечивает 500 мВт мощности на канал. Короче говоря, xDSD является основным портативным аудио устройством высокой точности.

Высококачественная беспроводная связь является основным инструментом в его арсенале. С Bluetooth, xDSD может быть беспроводной связью со смартфонами или DAP, поэтому больше не нужно складывать несколько единиц вместе.

Только представьте: ваш xDSD остается в кармане, пока вы слушаете музыку, пишите текстовые сообщения или серфите в Интернете.

Эта простота использования преобразует пользовательский интерфейс как на ходу, так и дома.

ЭСТЕТИКА

Когда вы впервые обратите внимание на xDSD, вам сразу станет очевидным тот факт, что он не похож на какой-либо другой портативный аудио-продукт из представленных на рынке.

XDSD излучает роскошь и стиль. Корпус тактильно приятный, компактный и изготовлен из прочного, ребристого магниево-алюминиевого сплава. Формованный пластик обеспечит неограниченную передачу БТ.
Передняя панель устройства слева-направо:

  • 3.5мм разъем mini-jack
  • LED индикаторы кГц  и для разъемов
  • Центральное колесо регулятора вкл/выкл , звука и выбора нужного разъема
  • LED индикаторы для режимов 3D+ и Xbass+ 
  • Кнопка для применения настроек
Задняя панель устройства:

  • Разъем S/PDIF для цифро-аналогового преобразователя
  • Разъем USB типа А папа ( CCK/OTG )
  • Цифровой фильтр
  • Разъем Micro-USB 

НАГРУЖЕН НОВЕЙШИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ

Мы являемся своими же самыми суровыми критиками, особенно в процессе разработки новых продуктов. Частично по просьбам наших клиентов, а иногда только потому, что мы можем, из-за этого, мы получаем истинное наслаждение если нам удается развить или доработать какую –нибудь технологию.

XDSD олицетворяет это стремление. В этом разделе содержится подробное объяснение использованных технологий и возможностей функционала – как ? почему ? Мы сделали то, что сделали, чтобы он оказался простым в использовании, но обладающим при этом высочайшим качеством звучания, как и AMR / iFi.

XDSD очень похож на микро-iDSD Black Label по вполне обоснованной причине. Оба продукта построены вокруг чипа конвертера D / A Burr-Brown DSD1793 и имеют очень похожие цифровые и аналоговые этапы.

Цифровая секция xDSD взята из микро-iDSD Black Label, поддерживает форматы  DSD512 / PCM 768 с DSD через DoP, непосредственно DSD, оборудован входами типа A и S/PDIF USB, основанной на XMOS схеме (USB) и тактовым генератором, использованными ранее в micro iDSD Black label обладающим нулевым уровнем джиттера ( тактовый генератор был любезно предоставлен компанией AMR Global Master Timing (GMT) ).

Секция Bluetooth внутри xDSD использовалась ранее в Retro Stereo50. В xDSD тактовая область не только охватывает разъемы USB, S / PDIF и Bluetooth, но и синхронизирует MCU (Master Control Unit). 

REMAP - ОПТИМИЗАЦИЯ ЛЮБЫХ ФОРМАТОВ (+MQA)

В процессе производства мы пишем наш собственный программный код, чтобы xDSD запускался с двумя специализированными версиями прошивки XMOS.

v5.30 - предварительно установлен и оптимизирован для MQA.

v5.20 - оптимизирован для форматов музыкальных файлов до DSD512 / PCM768 (без MQA).

ТЕХНОЛОГИЯ S-BALANCED ОПТИМИЗИРОВАНА ДЛЯ БАЛАНСНЫХ ВНУТРИ КАНАЛЬНЫХ НАУШНИКОВ

Наша эксклюзивная технология S-Balanced обеспечивает максимальную производительность от однополярных и сбалансированных наушников:

  • Преимущество использования TRRS - это полное двойное монофоническое покрытие, которое полностью разделено на усилители. Также как аудиофильные hi-fi системы.
  • С TRS вы теряете полное разделение  каналов заземления, однако, перекрестные помехи уменьшаются почти на 50%.

S-Balanced – это выделенный отрицательный тракт на каждый канал, вдоль всего тракта сигнала вплоть до усилителя, что гарантирует отсутствие перекрестных помех.
Включение небалансных наушников с TRS-коннектором вместо TRRS не вызовет никаких помех, но перекрестные помехи сократятся на 50% от возможных мощностей.

Все преимущества балансного подключения

Те, кто хочет подключить xDSD к домашней системе, смогут установить режим линейного выхода, тогда разъем  для наушников преобразуется в линейный выход на 3,5 мм.  xDSD  способен запоминать предыдущие настройки.

Новейший каскад усилителя для наушников ”CYBERDRIVE”.

Ступень усилителя наушников «Cyberdrive» является одним из принципиальных новых схем в xDSD, которая ставит все параметры полностью аналоговой системы под цифровой контроль.

Ключевыми компонентами являются:

  • Цифровой управляемый аттенюатор IC
  • iFi собственные операционные усилители (W990VST и высокопроизводительный четырехъядерный J-Fet OV4627A c крайне низким уровнем шума)
  • Драйверы для наушников с двумя монофоническими усилителями IC.

XDSD опирается на существующую платформу для наушников iFi, но с цепью, на которой установлены несколько дополнительных плат. Производительность повышается, а шум и искажения снижаются, а модули XBass + и 3D-Matrix + получают  функцию электронное переключение.


Усилитель для наушников «Cyberdrive» cспособен направить до 3,6 В на разъем, что позволяет использовать наушники с высоким сопротивлением, сохраняя высокую производительность. Просто подключите наушники, все остальное сделает xDSD.

Новая система регулирования

Мы разработали новое  роторное колесо регулирования  полностью в цифровой  схеме, объединенный с затуханием звука, сделанным по аналоговой схеме. Переключение режима питания и уровня громкости объединяются в одно целое, что позволяет  xDSD идеально переключать  режимы работы при переключении громкости.

Таким образом несмотря на то , что регулятор работает по цифровой схеме, каждый «бит» сигнала сохраняется как в аналоговой схеме(Цифровые регуляторы громкости, встроенные в ЦАП, теряют разрешение во время прослушивания.

Новый блок питания

Разъем  USB на задней панели используется в качестве порта для зарядки. Питание не подается через USB типа А, потому что он используется для передачи звука.
Кроме того, xDSD оборудован батареей LiPo 3,8 В / 2,200 мАч (эквивалент 3,7 В)  предоставляет на 12% большую емкость и пропускную способность.

Вся схема питания в xDSD также подчинена  «Cyberdrive», которая не только контролирует ее состояние и постоянно контролирует степень заряда, но также управляет xDSD. В зависимости от подключенной нагрузки и реального использования, чтобы максимизировать время воспроизведения  от батареи, автоматически выбирается один из двух режимов («desktop» или «portative»).

Эти функции уже были реализованы в микро-iDSD Black Label, но все же должны были включаться у вручную, тогда как все сделает сам xDSD. Время прослушивания в автономном режиме составляет 6-8 часов.

3D-Matrix+ и X Bass+ также контролируются через "Cyberdrive".

Благодаря чисто аналоговой схеме регулятора звука сохраняется максимальное качество сигнала свои дискретные функции 3D+ и XBass+ повысят и большую чувствительность и объем звучания.

Если вы используете выход Line Out, то сигнал посылается в обход обоих режимов с напряжением в 2В.

Заключение

Наша команда старается смотреть одним глазом в будущие тенденции музыкальной индустрии, а другим глазом на портативный  сегмент. Это был долгий путь, чтобы вывести X-series на рынок, хотя мы удовлетворены тем, что эта новая модель соединяет наши самые лучшие ноу-хау.

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.085110902786255 sec.