Цифро-аналоговый преобразователь + усилитель для наушников iFi Pro iDSD получил награду «Outstanding Product» от авторитетного английского журнала Hi-Fi News.

Самым амбициозным цифровым продуктом iFi на сегодняшний день является чрезвычайно гибкий ЦАП / усилитель для наушников iFi Audio Pro iDSD, ориентированный как на студийный, так и на потребительский рынки.


Идея усилителя ЦАП / наушников прочно обоснована, будь то «на ходу», настольное аудио или в качестве основного компонента системы. Меньше чем за £100 вы можете приобрести AudioQuest DragonFly Black,  Cambridge Audio DacMagic XS V2 или Cyrus SoundKey, а более дорогая модель, такая как Chord Electronics Hugo [v2], обойдется в £2000. Однако даже по стандартам этого весьма многостороннего сектора рынка модель iFi Audio Pro, iDSD, выглядит превосходно с ценой в £2500. Да, Pro iDSD позволяет получать сигналы с компьютера и выводить их на наушники, но это только начало. Существует большой список настроек, которые соответствуют длине вашей руки, но только в том случае, если вы являетесь особенно длинноруким гиббоном, и даже тогда есть дополнительные опции, если вы хотите полностью разобраться с устройством.

Для начинающих, Pro iDSD имеет выбираемую пользователем повышающую дискретизацию - вплоть до DSD1024, если требуется - и выбор вентильного или полупроводникового (JFET) выхода, опцию выходов на наушники 6,35 или 3,5 мм или сбалансированную подачу на 2,5 мм, регулируемый выходной сигнал для широкого спектра телефонов и ряд параметров цифровой фильтрации.


Однако Pro iDSD - это нечто большее, чем просто усилитель ЦАП / наушников, имеющий как стандартные RCA-выходы, так и XLR, чтобы максимально использовать его полностью сбалансированный дизайн, и с выбором фиксированного или переменного уровня выходного сигнала, чтобы он мог работать как компонент источника или цифровой предусилитель, а также возможность увеличения усиления на выходе, например, для использования в студийной среде. Именно в такой ситуации может оказаться наиболее полезной возможность подчинить устройство внешним часам через многофункциональный разъем BNC на задней панели, синхронизируя каждый цифровой компонент в цепочке с одной контрольной точкой. Да, и стоит отметить, что Pro iDSD не имеет цифровых выходов, так как они мешают тому, что представляет собой устройство - цифровой вход, аналоговый выход.

iFi Audio имеет USB 3.0 Type B (а не более привычный USB 2.0 Type B), для которого предусмотрен кабель, AES3 (XLR), комбинированные оптические / коаксиальные и BNC-входы, Pro iDSD также является полнофункциональным медиаплеером. Имеется USB-вход типа A для устройств памяти, слот microSD и, что самое важное, возможность работы в сети через Ethernet или Wi-Fi. Соедините его со смартфоном или планшетом, на котором установлено приложение Muzo Player, чаще связанное с беспроводным музыкальным проигрывателем DigiFunk Cobblestone, и Pro iDSD будет воспроизводить музыку, хранящуюся в вашей домашней сети - обычно на устройстве NAS, - а также получать доступ к службам, включая Spotify, Tidal (со встроенным декодированием MQA) и интернет-радио.


Если вы хотите просто использовать устройство в качестве ЦАП / предусилителя, существует дистанционная гарнитура, хотя и только для громкости, в то время как Pro iDSD получает питание от внешнего источника питания и имеет сквозное гнездо для питания второго аудиоустройства iFi.

Используя мощное решение XMOS для пользовательского повышения частоты дискретизации на основе USB и FPGA, цифровое преобразование основано на стеке из четырех ЦАП «Bit-Perfect» DSD / DXD от Burr-Brown. Между прочим, все входящие данные блокируются, и цифровая секция может обрабатывать контент на частотах до DSD1024 и DXD / PCM 768 кГц.

Что касается звука. Pro iDSD имеет на борту свой превосходно реализованный ЦАП, построенный на четырех микросхемах DSD1793, в результате чего звучание аппарата получается, без преувеличения, безупречным! Я провел несколько дней, экспериментируя со всеми настройками, вариантами подключения цифрового сигнала и разными наушниками, и в итоге не нашел у него ни единого изъяна. Это безупречно ограненный бриллиант, которым хочется любоваться.  


Pro iDSD поражает своей способностью безукоризненно выстроить все источники звука в виртуальном пространстве, достоверно обрисовывая каждый инструмент. Музыкальный материал подается как бы слоями. Аппарат выстраивает глубину, ширину и высоту виртуальной сцены с отличной микродинамикой и эшелонированием инструментов. Скоростные характеристики, атака, затухания, отработка басовых партий, точность удара, струнных и вокала - все на высоте!  

В режиме транзистора iFI Pro iDSD играет более технично, утонченно, а также максимально честно и при этом крайне мелодично. Низкие частоты звучат точно, гладко, с хорошим ударом и завидным напором. Бас быстрый и хорошо очерченный. Середина предельно детальная, ровная и фактурная. Здесь гармония сплетается с комфортом. Высокие частоты подаются чисто и технично. Они в меру прохладны и весьма детальны.

Обзор: Эндрю Эверард
Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.092794895172119 sec.