Новые AV ресиверы Marantz предлагают самый музыкальный звук для любого приложения, включая домашний кинотеатр, винил и стриминг цифровой музыки 


Компания Marantz, мировой лидер в области передовых аудио технологий, сегодня (Эйндховен, 8 августа 2019 года) объявила о выпуске AV ресиверов SR5014 и SR6014 с Ultra HD 4K разрешением. Тщательно настроенные по звучанию всемирно признанными инженерами по акустике в самых передовых лабораториях, новейшие AV ресиверы компания Marantz серии SR обеспечивают аудиофильское качество звука наряду с новейшими возможностями видео технологий. От выдающегося 9-канального усилителя и обновления ПО до формата  IMAX Enhanced в SR6014 - до четкости 4K Ultra HD изображений и добавления алгоритмов виртуальных верхних каналов Dolby Atmos Height Virtualization для обеих моделей, новые AV ресиверы Marantz серии SR являются самыми лучшими решениями для домашних развлечений, предназначенными для требовательных аудиофилов и энтузиастов видео.

Высококачественное усиление и расширенные возможности декодирования 

Отдавая приоритет мощному и богатому звучанию, SR6014 оснащен усилителями мощности на дискретных элементах, способными выдавать по 185 Вт на канал, плюс большие токи во всех девяти каналах. Фирменные гипердинамичные усилительные модули (HDAM) от Marantz обеспечивают оптимальное качество и максимальный динамический диапазон при воспроизведении файлов высокого разрешения - для превосходного качества звука. Благодаря возможности работы с низкоимпедансными нагрузками, SR6014 обеспечивает стабильность звучания при широком разнообразии акустических систем, гарантируя слушателям такую ясность и сбалансированность звука, которую они обычно ожидают от Marantz.

В домашних кинотеатрах SR6014 поддерживает множество многомерных аудио форматов, включая IMAX Enhanced, Dolby Atmos, DTS:X и DTS Virtual:X. Процессор SR6014 может обрабатывать до 11.2 каналов, поэтому при использовании внешнего стерео усилителя в сочетании с внутренними 9 каналами усиления становится возможным полное погружение в 7.2.4 или 5.2.6-канальное звуковое поле. Кроме этого, SR6014 и SR5014 оснащены технологией виртуальных верхних каналов Dolby Atmos Height Virtualization - для того чтобы создать впечатление трехмерного звукового поля без необходимости приобретения верхних  акустических систем. Слушатели могут установить до семи каналов для 7.1-канального комплекта колонок, в то время как технология Height Virtualization добавляет виртуальные эффекты высоты.

Новейшие HDMI технологии 

Новая серия ресиверов имеет по восемь входов HDMI, один из которых расположен на передней панели - для быстрого подключения. Каждый вход поддерживает новейшие стандарты видео и форматы изображений, включая 4K Ultra HD 60Hz video, цветовое кодирование 4:4:4 Pure Color, Dolby Vision, HLG, High Dynamic Range (HDR10), 21: 9 видео, сквозной пропуск 3D и BT.2020 и протокол защиты от копирования HDCP 2.3. 

Как SR6014, так и SR5014 поддерживают канал возврата аудио сигнала eARC (Enhanced Audio Return Channel), который позволяет передавать аудио без потерь, в том числе и на основе объектно-ориентированных форматов, таких как Dolby TrueHD и Dolby Atmos, из телевизионных приложений - с помощью всего одного кабеля HDMI, что дает пользователям возможность легко наслаждаться более совершенным и захватывающим окружающим звуком из сопровождения ТВ-передач. Добавление режима с малой задержкой - Auto Low Latency Mode (ALLM) обеспечивает владельцам приставок Xbox One более быструю реакцию и захватывающий игровой процесс при подключении к выбранным моделям телевизоров, которые поддерживают ALLM. 

Стриминг музыки и интуитивное голосовое управление 

Благодаря встроенной технологии HEOS, новые ресиверы серии SR позволяют принимать музыку из широкого разнообразия сервисов, таких как Spotify (бесплатный Free и платный Premium), Amazon Music, Tidal, интернет-радио TuneIn и многих других. Они также смогут насладиться легким голосовым управлением от ведущих агентов — Amazon Alexa, Google Assistant и Apple Siri. Используя совместимые колонки с голосовым управлением или смартфоны, пользователи могут использовать свой голос для управления потоковой передачей музыки непосредственно в ресиверы серии SR. А благодаря дополнительным компонентам с встроенным HEOS, таким как колонки с поддержкой HEOS (или других устройств Marantz с HEOS), слушатели могут воспроизводить всю свою музыку в одной из комнат или сразу во многих. Другие голосовые команды включают возможность переключения источников, регулировки громкости, паузы, отключения звука, воспроизведения предыдущей или следующей дорожки и многое другое. Дополнительные удобные возможности стриминга предоставляются за счет поддержки AirPlay2 и Bluetooth.

Система калибровки акустики Audyssey MultEQ XT32 

Благодаря системе Audyssey MultEQ XT в SR5014 и Audyssey MultEQ XT32 в SR6014, владельцы смогут оптимизировать свои впечатления от прослушивания, получая бесшовное звучание в любой комнате. С помощью прилагаемого измерительного микрофона система Audyssey анализирует выход каждой колонки (включая сабвуферы) в 8 местах и создает точные цифровые фильтры - для того чтобы оптимизировать каждый канал с целью получения правильного отклика в частотной и временной области. MultEQ XT32 работает с разрешением фильтра до 512 шагов делая калибровку Audyssey даже более точной, чем уже превосходная версия MultEQ XT. 

Система Audyssey Dynamic Volume сглаживает резкие скачки громкости (например, во время телевизионных рекламных роликов), позволяя слушателям наслаждаться более низкими уровнями громкости при сохранении четкости диалогов и общего качества звука. Audyssey Dynamic EQ обеспечивает ясность в полном диапазоне частот на любом уровне громкости прослушивания, а Audyssey Low Frequency Containment в SR6014 использует передовые психоакустические алгоритмы для обеспечения более полного тонального баланса, включая глубокий бас, не беспокоя при этом соседей или людей в других комнатах дома. Audyssey Sub EQ HT обеспечивает индивидуальную настройку с помощью DSP-процессора для каждого сабвуфера в двойной конфигурации - для более глубокого баса с улучшенным разрешением. А с помощью приложения Audyssey MultEQ Editor, доступного для покупки в специализированных магазинах, пользователь может просматривать результаты автокалибровки и подстраивать параметры для более детальной настройки по вкусу.

Поддержка Hi-Res аудио и встроенный фонокорректор - для исключительного качества воспроизведения 

В ходе прослушивания легендарное качество звука Marantz можно оценить на любимой музыке, играх, саундтреках фильмов и на многом другом. Серия SR может декодировать сигналы с разрешением до 24 бит/192 кГц из файлов в форматах ALAC, FLAC и WAV без потерь, а также с треков в DSD 2.8 МГц и 5.6 МГц, что позволяет пользователям воспринять записи точно так, как задумали их создатели. 

Любители винила могут легко подключить свой проигрыватель к входу фонокорректора у ресиверов серии SR и наслаждаться чистотой классического звука из всей своей коллекции пластинок. Обе модели имеют продвинутую схему фонокорректора на основе модулей HDAM, которая превосходит решения на операционных усилителях, обеспечивая такую ясность и детальность, которую взыскательные слушатели ожидают от Marantz.

С каждым годом все лучше 

Новые модели AV ресиверов серии SR 2019 года впервые оснащаются интерфейсом HDMI с назначением нескольких входов, что позволяет пользователям прослушивать несколько источников звука при сохранении одного и того же видео контента на экране. Стерео режим во всех зонах – называемый Party Mode - теперь доступен для сохранения в списке "Smart Select“, поэтому как в основной зоне, так и в Зоне 2 воспроизведение музыки будет начинаться синхронно, просто при нажатии кнопки ”Smart Select" на пульте дистанционного управления, в приложении или на контроллерах сторонних фирм. В новой серии также есть функция HDMI Auto Input Rename, которая автоматически переименовывает входы HDMI на устройства-источники, включая “PS4” и “Apple TV”, уменьшая траты времени впустую на переименование входов.

Новая процедура понижающего микширования в DSP позволяет наслаждаться многоканальным воспроизведением звука в главной комнате, одновременно слушая тот же самый источник во второй зоне в стерео. Внутренние усилители можно назначить на работу с колонками во второй зоне, а к выходам предусилителей - подключить внешний усилитель в зоне или же активные колонки. Смикшированный в 2 канала сигнал можно передавать без проводов на подключенные устройства HEOS в их экосистеме. 

После обновления прошивки в конце 2019 года пользователи смогут легко подключить свои Bluetooth наушники к ресиверам, чтобы получить еще больший комфорт при прослушивании. Использование функции ”Bluetooth Out" позволит владельцу свободно перемещаться в своей гостиной, наслаждаясь источником музыки, который он выбрал и полной свободой. При использовании ресиверов в ночное время, чтобы не беспокоить соседей или компенсировать потерю слуха, громкость можно ограничить. После подключения пользователи могут либо выбрать воспроизведение только через наушники, либо одновременно слушать звук через колонки (даже в режиме окружающего звука) и через наушники - в стерео с индивидуальным регулированием громкости в наушниках.

Ресиверы SR6014 и SR5014 будут доступны в элегантной черной или серебристо-золотистой отделке.

Основные достоинства SR5014: 

• 7.2-канальный усилитель мощности с 180 Вт на канал чистого звука Marantz 
• Схемотехника с токовой обратной связью и новыми модулями Marantz HDAM 
• Форматы Dolby Atmos (до 5.1.2), DTS:X, Dolby Atmos Height Virtualization, DTS Virtual:X 
• Встроенный Wi-Fi с поддержкой двух диапазонов 2.4GHz/5GHz (две антенны)
• 8 HDMI входов, 2 HDMI выхода (параллельных) с eARC 
• Сквозной пропуск 4K/60 Hz, цветовое кодирование 4:4:4, HDR10 и BT.2020 
• Поддержка Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG), eARC и ALLM 
• Продвинутая обработка видео с преобразованием аналоговых сигналов в HDMI, масштабированием до 1080p и 4k Ultra HD (30/25/24 Hz) 
• Авто режим с малой задержкой (ALLM) для игровых консолей Xbox One 
• Встроенный HEOS для мультирумного стриминга, передачи потоковой музыки и голосового управления 
• Поддержка систем голосового управления Alexa, Google Home и Apple Siri (зависит от региона) 
• Поддержка всех основных стриминговых сервисов, включая Spotify Free и Premium, Amazon Music, Deezer, Tidal и некоторых других 
• Возможность декодирования аудио высокого разрешения в ALAC, FLAC и WAV файлах без потерь вплоть до 24-bit/192-kHz, а также DSD 2.8MHz и 5.6MHz треков
• Легкий стриминг музыки через Bluetooth, AirPlay 2 или через приложение HEOS; вход фонокорректора Phono (MM) 
• Поддержка связи с наушниками через Bluetooth 
• Audyssey MultEQ XT с Audyssey Dynamic Volume и Dynamic EQ, микрофон и подставка в комплекте
• Помощник в настройке Setup Assistant и продвинутый интерфейс пользователя; цветовое кодирование колоночных клемм

Дополнительные достоинства SR6014: 

• 9.2-канальный ресивер с 185 Вт на канал чистого звука Marantz; 11.2-канальная обработка; 11.2-канальный выход предусилителя 
• Новый формат IMAX Enhanced 
• Dolby Atmos и DTS:X до 11 каналов (9 + 2 с внешним усилителем) 
• 3 HDMI выхода (2 main + zone 2 out) 
• Продвинутая обработка видео с масштабированием до 1080p и 4k Ultra HD (60/50 Hz) 
• Система автокалибровки колонок Audyssey MultEQ XT32, LFC, Sub EQ HT 
• Позолоченные разъемы, алюминиевая передняя панель с небольшой дверцей

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.063233137130737 sec.