Перед вами квинтэссенция технологического прорыва в домашнем воспроизведении звука, недавно сделанного компанией Naim: весь фирменный аудио-хай-тек воплотился в стильную и удобную микросистему Mu-so Qb 2. Она настолько проста и нейтральна по дизайну, что буквально растворяется в интерьере как предмет, оставляя в комнате только материализовавшиеся звуки музыки. Управление Mu-so тоже слегка напоминает магию. Подносишь руку к верхней панели и кольцо регулировки громкости начинает приветливо сиять.



С Mu-so Qb 2 в доме появляется универсальное средство, которое не надо ни подключать к чему-то кабелями, ни даже как-то настраивать — инсталляция «кубика» выполняется один раз и занимает минуту. А затем просто слушаете все, что захочется, управляя процессом любым удобным способом. Система связывает в одно целое все существующие цифровые источники в доме: Вluetooth, USB-флешки и все подключенные к сети гаджеты, на которых могут храниться ранее скачанные альбомы или отдельные аудиофайлы. Заодно «кубик» подключается к web-радиостанциям всего мира и к популярным сервисам стриминга музыки (Tidal, Spotify).

По сравнению с дебютной моделью образца 2016 года новая музыкальная машина продвинулась по всем параметрам. В сотрудничестве с Focal были дополнительно улучшены динамики. Их здесь семь — пять активных и два пассивных. Расположены они так, чтобы музыка воспроизводилась с солидным басом, эффектом объема, но при этом максимально правдиво — как на студийных мониторах. Пять чутких усилителей общей мощностью 300 Вт наделяют звучание «кубика» драйвом и страстью. А отвечает за весь этот перформанс специальный 16-ядерный аудиопроцессор, компенсирующий вдобавок и акустику комнаты. 

Главное же отличие заключается в новейшей сетевой платформе Uniti с двухдиапазонным Wi-Fi. Ее коммуникационные возможности почти безграничны — она дружит не только с любыми медиадевайсами в сети, но также с эппловским AirPlay 2, с гугловским Chromecast и даже с аудиофильским музыкальным ядром Roon. Она совместима с умными голосовыми помощниками и, конечно же, обеспечивает проигрывание аудиофайлов едва ли не всех существующих форматов и с качеством High Resolution. 

Кстати, несколько Mu-so Qb 2 до смешного легко объединяются в мультирумную систему. И тогда в каждом уголке дома начинает звучать музыка с фирменной «нэймовской» чистотой. 

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.094286918640137 sec.