Ученики пензенского центра инновационного творчества изучают основы робототехники и программирования с помощью комплектов Makeblock.

В начале декабря в Пензе появился новый центр молодежного инновационного творчества, получивший вполне соответствующее сути название «Прогресс». Учебный курс здесь целиком строится на практическом применении современных технологий, а ключевое внимание уделено конструированию, научно-исследовательской деятельности, 3D-моделированию и робототехнике. Последний пункт списка для нас особенно важен, ведь осваивать премудрости дисциплины (а заодно и программирования) посетителям центра предстоит с помощью базовых и ресурсных наборов Makeblock.

Мы уже много раз рассказывали о многочисленных особенностях и огромном потенциале этих «конструкторов», однако повторить главные тезисы лишним не будет. Продукты линейки Makeblock – это отличное комплексное решения для тех, кто хочет познакомить детей с основами кодинга, робототехники и инженерии. Поддержка наиболее востребованных языков программирования, широчайшие возможности кастомизации, интуитивно понятный интерфейс, управление с помощью смартфона или планшета, разумная цена – короче говоря, популярность наборов Makeblock растет не на пустом месте.


«Ребенок может создать собственного робота со своим уникальным дизайном и научить его делать то, что захочет. Например, чтобы робот двигался по определенному маршруту, решал заранее сформулированные оператором задачи или выполнял какие-то конкретные функции. И уже на этом уровне у детей начинают формироваться основы логического программирования. А это значит, что дальше им будет гораздо легче усвоить те части дисциплины, которые изучаются на школьном и взрослом уровне», — комментирует педагог дополнительного образования Иван Карпухов.

Отметим, что комплекты Makeblock в равной степени подходят как для обучения младших школьников, так и для занятий со студентами. Неудивительно, что в центре «Прогресс», где занимаются талантливые ребята всех возрастов, у этих симпатичных роботов полно работы! Уже сейчас с их помощью дети разрабатывают вполне реальные проекты, готовятся к соревнованиям и изучают тонкости современной инженерии. В чем-то им даже можно позавидовать: впереди у них столько интересного!

Архив анонсов
На этом веб-сайте используются файлы cookie для обеспечения эффективной навигации по странице. Подробнее …

0.10981106758118 sec.